Добро пожаловать на форумную игру SWToR: Legacy, созданную по вселенной Звездных Войн! Наша ФРПГ идет по мотивам оригинальной MMORPG. Игровая система - эпизодическая. Время: 3-й месяц 3640 года ДБЯ.

Полезные ссылки: энциклопедия, поиск игроков.
Нашим новичкам: правила, сюжет, список, гостевая.
Форум для лиц
старше 18 лет
Верх страницы

В низ страницы

Star Wars the Old Republic: Legacy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars the Old Republic: Legacy » Главные пути » [23:05:3640ДБЯ] Раскрытие тайн


[23:05:3640ДБЯ] Раскрытие тайн

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 23.05.3640 ДБЯ
Место действия: Тайфон, медицинское крыло Храма Джедаев==> другие помещения Храма Джедаев и окрестности;
Действующие лица: Leonie Blart, Orsatha Torn (Daana Koras);
Сюжет: нелегко быть выжившей в крушении звездолета. Помимо физических мук Леони переживала так же муки психологические. Да, люди приходят и уходят, но когда они умирают практически на её глазах... Такое не каждому под силу пережить. Находясь в медицинском крыле Храма Джедаев на Тайфоне, Леони то приходила в себя, то отключалась, а к ней время от времени заходили джедаи, чтобы поговорить с ней, полечить её. Но каждый в этом Храме, кто захаживал к ней, чувствовал в ней присутствие Силы, и довольно сильно. И вскоре эти подозрения дошли до одного из магистров...

0

2

Леони снился очередной кошмар. Это был уже третий по счету с тех пор, как её устроили на койке в медицинском крыле знаменитого, но незнакомого девушке Храма Джедаев. Ну а что, она ведь не виновата, что она не слушала и не верила слухам о могущественных джедаях, которые могут двигать предметы мановением руки, способны контролировать твой разум, а так же они ходят с какими-то световыми мечами, абсолютным оружием, которому ничего нельзя противопоставить в наземном бою. Она считала, что все это байки и легенды какого-то больного писателя, предоставившего фальшивые доказательства доверчивым наемникам и контрабандистам. Но на деле оказалось, что они всё-таки существуют. Насчет их способностей она не была осведомлена, но те самые световые меча она успела заметить. Да и она, как никак, благодарна им. Всё-таки именно их представитель спас её из разбившегося звездолета, рухнувшего на эту планету под названием Тайфон, совсем недалеко от Храма Джедаев. И именно джедаи поместили её в медицинское крыло и до сих пор помогают ей восстановится после происшествия. Они хорошо к ней относятся. А ей... непривычна такая забота. Она понимала, что они преследуют добрые намерения, что они хотят помочь ей восстановится, но её чуйка подсказывала ей, что не всё-так просто. Что за этим добродушием скрывается что-то еще. Но пока она не могла обвинить их во лжи. Потому что они по прежнему остаются очень добры к ней, хоть и знают, что перед ними представительница криминального мира.

0

3

[NIC]Orsatha Torn[/NIC][STA]Мастер-джедай[/STA] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0014/4f/22/82417.jpg[/AVA] Мастер Орсата Торн верил в то, что всякому событию положена своя причина. И если Силе было угодно, чтобы эта девушка, Леони, попала на Тайфон, пережив ужасное крушение, значит, так было нужно. Забрак не был провидцем и не мог сказать, к каким последствиям это приведет, однако верил, что все должно происходить именно так.
Состояние девушки не вызывало опасений, по крайней мере, физически она уверенно шла на поправку. Психологически же все было не так просто, и Орсата гадал, в чем же дело. Он не мог оставить Леони на попечение медиков, не справляясь о ее здоровье, считая себя обязанным довести дело до конца. Раз уж именно забрак нашел разбившийся звездолет, то он не успокоится до тех пор, пока она полностью не поправится.
Было и еще кое-что. Говаривали, что девушка чувствительна к Силе, но при этом не проходила обучения. Удивительно. В прежние времена ее бы оставили в покое, однако во время войны, даже не смотря на все победы, любой даже самый неопытный юнлинг способен дать фору опытным бойцам. Правда, Торну претила мысль настаивать на том, чтоб Леони обучалась вопреки желанию. Но и выяснить был обязан.
В очередной из дней он отправился навестить ее в медицинское крыло. Леони выделили отдельную палату с широким окном с видом на утренний двор храма. Отличная погода, Торн надеялся, поднимет ей настроение. Тем более что раны почти полностью успели зажить.
- Доброе утро, Леони, - с улыбкой приветствовал джедай, переступая порог палаты сразу после визита к медикам. - Как ты себя чувствуешь?

+1

4

В палату вошел джедай, и именно он отвлек Леони от мыслей о своих кошмарах и о том, что она пережила в последние дни. Но зато он породил в ней мысли о чистоте помыслов джедаев, опять. Ну не могла она смириться с тем, что они делают это из доброты душевной. Она выросла в мире, в котором если ты чего-то хочешь, тебе придется потрудится, чтобы получить это, и никто не будет помогать тебе просто так. Но она находится здесь уже достаточно давно, а они до сих пор ничего не потребовали. А даже если потребуют платы, то у Леони есть счет, на котором достаточно много денег, так что оплата в её случае совсем не проблема. В любом случае, когда она услышала голос забрака, то попыталась выдавить из себя правдоподобную улыбку. Но её лицо её предало, оставаясь всё таким же безразличным, немного отрешенным. Но она сказала:
- Здравствуйте... Простите, я не знаю вашего имени. Здесь бывает слишком много ваших людей, и вас всех запомнить немного трудновато. Чувствую себя... Физически - готова порвать на части ранкора. Морально - все еще немного подавлена. Вы не ответите на один мой вопрос? Я, конечно, очень благодарна вам за помощь, что помогаете мне встать на ноги и пережить все, что случилось со мной, но... Как мне с вами расплатиться?

0

5

[NIC]Orsatha Torn[/NIC][STA]Мастер-джедай[/STA] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0014/4f/22/82417.jpg[/AVA]Внимательные глаза джедая наблюдали за девушкой, подмечая каждую деталь. Он видел, что что-то внутри гложет ее, тогда как внешне причины не было никакой. Это тоже следует выяснить.
- Мастер Орсата Торн, - представился он. - Мне следовало назваться сразу, как только я нашел тебя.
На самом деле после кораблекрушения Орсата вообще не думал о хороших манерах - звездолет грозил взорваться из-за повреждения топливных баков и следовало первым делом устранить и изолировать течь, после чего пришлось вытаскивать девушку, которую порядком придавило. Позже удалось выяснить, что частное судно, так неудачно приземлившееся в километре от храма, принадлежало Леони Бларт - очнувшись, она подтвердила, что это она и есть. Далее Торна потребовали дела, так что толком повидать пациентку и объясниться с ней доселе не получалось.
- Если ты чувствуешь в себе силы, что скажешь насчет небольшой прогулки по двору? - предложил он. - Свежий воздух пойдет на пользу телу и прояснит мысли.
А мысли у нее порядком запутаны. Джедай чувствовал в ней глубокое смятение, смущение, растерянность. Он терпеливо дожидался, пока она озвучит свои страхи, и был вознагражден.
- Леони... Орден помогает любому, кто попал в беду, не беря за это платы. Наша задача - восстановить и поддерживать равновесие во всем, что окружает. Задача Ордена сейчас - восстановить твое равновесие. Что значит: помочь тебе вернуться в здоровую форму и отремонтировать твой звездолет - это наш долг. Это правильный поступок, осуществляемый в полном соответствии с кодексом джедаев. Требовать платы помимо этого - напротив, будет нарушением равновесия. Мы не вправе ничего требовать от тебя за выполнение наших же обязанностей.
Говоря все это, забрак оставался доброжелательным и умиротворенным. Он не хотел смущать гостью, но стремился развеять ее сомнения. Свежий воздух ей определенно пойдет на пользу.
- Так что скажешь о прогулке, Леони? Во дворе отличная погода.

+1

6

- Да, я... Мне и правда нужно немного прогуляться, - произнесла Леони, поднимаясь с кровати. Выслушав мастера Торна, она снова погрузилась в размышления, и с трудом выныривала из них. Не укладывалось в её смышленой голове, что кто-то может дарить добро просто потому, что так правильно, потому что так велит им их кодекс джедаев. Да, ей было трудно поверить в этом, потому что большую часть своей сознательной жизни она выживала, именно выживала, а не жила. А чтобы выжить, на бескорыстные поступки так или иначе накладывается табу, потому что добротой вполне могут воспользоваться и обратить её против того, кто её творит. Ну, в криминальном мире это именно так и бывает. Она не знала, как бывает в мире джедаев, вероятно, у них здесь все по другому. Но в любом мире, даже на первый взгляд идеальном, есть добро и зло. Вероятно, ей просто повезло, что она попала именно к добрым. Потому что что-то ей подсказывало, что злые джедаи не самые приятные в общении ребята. Если уж добрые джедаи способны на многое, то на что способны злые... Леони было даже страшно себе представить.
Взяв свою потрепанную куртку, она накинула её на себя и пошла следом за мастером Торном. Выйдя из медицинского крыла и на полпути ко двору Леони, которая уже немного переварила в свое голове слова джедая, обратилась к нему:
- Простите меня, я просто... Я выросла в мире, где бескорыстных поступков не существует. Где чтобы выжить приходится идти на жертвы и сделки с совестью. Где за все нужно платить. До этого момента я вообще считала джедаев выдумкой какого нибудь безумца. И мне непривычно, что где-то в этой Галактике существуют люди, которые творят добро лишь потому, что они могут и потому что это правильно. У меня это... просто не укладывается в голове. Но спасибо вам за все, что вы делаете, - и просто пошла дальше рядом с мастером, оглядываясь по сторонам. Волей судьбы её, ту, которая даже не верила в существование джедаев, занесло буквально в их обитель. Каковы шанса такого исхода? Очень маленькие, как считала сама Леони. Но все же она здесь. И она не могла не заметить интереса в глазах других джедаев, которые к ней заходили. И исходил этот интерес отнюдь не к её личности контрабандистки.
- У меня еще вопрос. Почему большинство ваших людей, когда заходит ко мне, буквально изучают меня? Я вижу это в их глазах. И если бы они хотели что-то спросить по существу, они бы спросили, но они не спрашивали, а лишь молча изуали меня, лишь иногда справляясь о моем самочувствии. Мой звездолет кого-то задел во время крушения? - предположила Леони. Иначе с чего бы?

+1

7

[NIC]Orsatha Torn[/NIC][STA]Мастер-джедай[/STA] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0014/4f/22/82417.jpg[/AVA]Во дворе светило ласковое солнце, роса на траве еще не высохла, играя искрящимися каплями. Легкий ветерок доносил отдаленные возгласы и гудение тренировочных клинков.
Прекрасное утро.
Мастер Торн и Леони вышли из главного входа в храм и оказались на широкой площадке. Отсюда просматривалась группа юнлингов, под руководством учителей тренировавшихся на дроидах, а подальше несколько падаванов предавались медитации. Крупные и мелкие камни вокруг них то взмывали, то мягко опускались наземь, повинуясь направлению Силы. Еще дальше на посадочной площадке приземлился спидер.
- Галактика полна самых разнообразных миров. Если есть планеты, где царят беззаконие, то всегда существуют места, где распространяется мир, - Орсата широким жестом указал на медитировавших учеников. - В этом равновесии жизни.
Он ожидал ее вопроса касательно причин, почему другие джедаи проявляют к ней столь высокий интерес. Во время обследований у девушки взяли анализ крови, который проверили на содержание мидихлориан, и нашли, что уровень довольно высок. Это все объясняло.
- Нет-нет, никто не пострадал, - поспешил успокоить человека забрак. Ненадолго задумался, прикидывая, как лучше сказать ей, чтобы не испугать. Его голос звучал все так же умиротворяюще, безмятежно, словно в обитель ордена никогда не сумеет пробраться ничего дурного. - Видишь ли, Леони... Другие джедаи, и я в том числе, чувствуют в тебе Силу. Скажи, ты не замечала за собой прежде чего-либо необычного? Делала ли что-то, чего не могла объяснить? - предвидя ее опасения, Орсата добавил: - Разумеется, твоя чувствительность к Силе ни к чему тебя не обязывает. Как к ней отнестись, можешь решить лишь ты сама.g[/AVA]

+1


Вы здесь » Star Wars the Old Republic: Legacy » Главные пути » [23:05:3640ДБЯ] Раскрытие тайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно