Добро пожаловать на форумную игру SWToR: Legacy, созданную по вселенной Звездных Войн! Наша ФРПГ идет по мотивам оригинальной MMORPG. Игровая система - эпизодическая. Время: 3-й месяц 3640 года ДБЯ.

Полезные ссылки: энциклопедия, поиск игроков.
Нашим новичкам: правила, сюжет, список, гостевая.
Форум для лиц
старше 18 лет
Верх страницы

В низ страницы

Star Wars the Old Republic: Legacy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars the Old Republic: Legacy » Колониальные планеты » Коррибанский "инквизитор"


Коррибанский "инквизитор"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата: 3645 ДБЯ
Место действия: Коррибан, Дрэшдэ, пещеры.
Действующие лица: Aetmar Heit, Leonardo Rialdi.
Сюжет: Левые клиенты, предлагающие опасную работу, но платящие за неё бешеные деньги - вечная проблема наёмников. Ну кто ж знал, что самую большую опасность на Коррибане представляет не местная фауна и Лорды, а ситх-ученик, оказавшийся недалеко от космопорта...

Отредактировано Aetmar Heit (2014-08-27 10:07:21)

0

2

Корабль еще раз тряхнуло, теперь сильнее. Леонардо недовольно поморщился и покосился на переборку позади него. "Эта колымага того и гляди развалится, пока мы летим. И разнесет тогда наши останки по этому чертовому гиперпространству, будь оно неладно." Обычно оптимистично настроенный юноша был не в духе. Во-первых, попался странный, слишком замкнутый клиент. Он дал ему самый минимум необходимой для полета информации. По сути, контрабандист понятия не имел, куда летит, что его здорово нервировало, это во-вторых. Ну и в-третьих - несмотря на явно не пустующий кошелек, клиент явно был тем еще скупердяем и экономил на всём, на чём только можно было. Как следствие - они вдвоем летят на такой древней рухляди, что Лео даже удивился, когда обнаружил на ней гипердвигатель. Необходимость полёта не на своей яхте, на корабле заказчика (на чём тот особенно настаивал) расстраивала Риальди не меньше, чем всё остальное, вместе взятое.
На приборной панели зажегся красный огонек и раздался противный одиночный писк. Корабельный компьютер (его присутствие также стало неожиданностью для парня) известил пассажиров о скором выходе из гиперпрыжка. Пилот уселся поудобнее, пристегнул ремни безопасности и нервно сглотнул. Его карьера "вольного торговца" только начиналась, поэтому перед каждым новым заданием и вылетом он дико нервничал, хоть и старался этого не показывать. "Нет, ну а вдруг это на самом деле западня, ловушка для меня? Сейчас выйдем из прыжка и окажемся под дулами лазеров, которые разнесут нас по винтикам прежде, чем я успею сказать слово "бластер". И хотя я вроде бы и не переходил дорогу хаттам, не успел ещё, но... Мало ли кому я мог насолить одним своим присутствием?"
Паранойя разыгралась и не желала прекращаться. Наконец, с диким скрипом корабль вышел из гиперпространства. Впереди, за стеклом медленно кружилась планета песочного цвета. "Господи, лучше б тут были просто лазеры. Верните меня обратно, а?" Небесное тело впереди парень видел лишь на картинках и голограммах, но узнал с первого раза. Коррибан. Вотчина всех ситхов.
Следующие полчаса прошли словно во сне. Лео вытянулся в кресле, судорожно сжимая штурвал и облетая препятствия по пути на планету. Клиент, пришедший из своей каюты, заверил пилота, что все в порядке, корабль тут знают и пропустят, и вообще не о чем волноваться. С последним контрабандист поспорил бы, но был слишком напряжен. Корабль трясся при вхождении в атмосферу и норовил развалиться, того и гляди, и Риальди прилагал все усилия, чтобы этого не допустить. На какую-то секунду в голове парня мелькнула бредовая мысль о том, что сама планета противиться их прилету. Или, быть может, это ситхи препятствовали благополучной посадке?...
В конце концов, корабль с душераздирающим скрипом таки сел на посадочную площадку в Дрэшдэ. Клиент торопливо выскочил наружу, Лео нехотя последовал за ним. Выйдя на середину площадки, наниматель обернулся.
- Я иду по своим делам, часа на два. Потом вернусь с грузом. Ты должен ждать меня здесь. Ясно?
Риальди со злобой во взгляде покосился на заказчика. Низкий и хилый родианец, такого один раз ударишь - он больше не встанет. Противный писклявый голос, режущий слух. "Брр... Почему ж мне, контрабандисту в самом расцвете сил уже третий раз пордряд попадаются не нормальные, обычные клиенты, а самые крайности? Если зараза, так обязательно галактического масштаба... Ничего, улетим отсюда, я тебе устрою выплату счетов."
- Конечно ясно, уважаемый. - внешне спокойно ответил Лео.
Клиент его уже не слушал. Он бежал, мелко семеня своими тоненьки ножками, и вскоре скрылся за зданием. Контрабандист плюнул на землю, развернулся и с размаху зарядил ногой по посадочной стойке.
- Да чтоб тебя там ситхи сожрали! - крикнул с яростью парень. Она буквально переполняла его. Скупой заказчик, плохой корабль, планета-подстава... Надеясь, что его никто не видит, Лео стал выплескивать свои эмоции, сотрясая воздух громкими ругательствами, непривычными для него. Как ни странно, это подействовало. Через минут десять, Риальди, полностью обессиленный и опустошенный своей злобой, расслабленно уселся на груду непонятных ящиков и, вновь обретя способность ясно мыслить, уставился на корабль, думая, чем бы таким себя занять на пару часов, кроме как нанося новые вмятина на и без того помятый корпус кораблика. Юноша погрузился в свои мысли...

Отредактировано Leonardo Rialdi (2014-08-27 15:36:33)

0

3

Атем ненавидел Коррибан. Искренне ненавидел. Но был вынужден иногда летать сюда с наставником, по делам. Он ему в это время редко требовался, так что чаще всего учитель сваливал решать проблемы, а ученик - шататься по Академии, пугать местных студентов и издеваться над теми, кто так мечтал его устранить. Ну а как после этого не зайти в кантину?
- Что за...контрабандисты? Что им тут надо...нехорошо, господа!
От мыслей Леонардо отвлёк душераздирающий вопль того самого родианца, раздавшийся совсем недалеко, буквально в нескольких метрах.
- ПОМОГИТЕ! Он меня убьё... - крик оборвался как-то неестественно.
Однако, что-понять контрабандисту не позволили - послышался топот, чем-то сильно ударили по голове, перед глазами всё поплыло.
- Какая удача! - выдал кто-то за спиной, - Раве меня похвалит!
Наёмник пришёл в себя в тёмном сыром месте, напоминающем пещеру. Руки и ноги были связаны, Лео ко всему прочему был привязан к какому-то булыжнику. Родианец лежал недалеко, связанный таким же образом. На более-менее ровном камне стояла бутылка и лежала маска. Послышались шаги.
- Очнулся? Наконец-то! - к Риальди неспешно приближался некто в броне и чёрном плаще с коротким рукавом. В руках была рукоять светового меча,  - Я уж думал ты слился с Силой, как я тебя приложил! Твоему другу повезло меньше - бедняга едва увидел меня, сразу в бега, еле догнал!
Когда парень подошёл вплотную, появилась возможность его рассмотреть. Это был уже взрослый ситх, но Лорда ещё не тянул. Руки были в чёрных кожаных перчатках, на указательном пальце правой руки можно было заметить кольцо с какой-то закорючкой, напоминающей букву "D". Лицо "инквизитора" покрывали шрамы, расположенные так, будто кто-то несколько раз случайным образом прошёлся по нему огромными когтями. Тёмно-зелёные глаза, в которых читались искорки азарта, чёрные волосы, которые следовало бы укоротить, поскольку они почти доходили ситху до плеч. И запах перегара.
- Ну привет, наёмник, - зеленоглазый злорадно улыбнулся, - У меня вопросы к тебе. Будешь отвечать по-хорошему, - он активировал меч и подвёл лезвие клинка к шее контрабандиста, - Или по-плохому? Давай без глупостей у меня, иначе позову Лорда и допрашивать тебя будет наш инквизитор!
Парень самодовольно усмехнулся и направил свободную руку куда-то в сторону. В ладонь тут же прилетела бутылка с какой-то неизвестной жидкостью.
- Это на случай, если не удастся развязать тебе язык стандартными методами. После пятого стакана всё, сказанное тобой, превратится в утечку информации... Итак. Как тебя зовут, наёмник? Кто этот родианец и какими ветрами вас занесло на Коррибан, причём так близко к Академии?
Оранжевый клинок гудел и действовал на нервы, поэтому ученик его всё-таки выключил, после чего поставил бутылку с алкоголем рядом и  уставился на пленника.
"Во шума будет...это точно не ускользнёт от внимания Учителя. Сюда контрабандисты прилетают только за одной вещью -  артефактами. Голокроны, мечи, плитки, записи...я, кажется, вовремя!"

Отредактировано Aetmar Heit (2014-08-27 16:51:19)

0

4

Из пучин собственного разума парня вырвал оглушительно визгливый крик о помощи. Лео резко дернулся, рука скользнула к кобуре. "Что за чертовщина?! Кто орет?! И почему крик такой высо..." Закончить мысль контрабандист не успел, нечто весьма тяжелое прилетело в затылок и разум помутился. Издав несвязный приглушенный вопль, Риальди повалился вперед на четвереньки, быстро теряя сознание...
Капли конденсирующейся влаги медленно собирались в еще более крупные капли и стекали к концам торчащих из потолка сталактитов. Одна из них таки сорвалась с кончика нароста и метко упало прямо за шиворот неудачливому пилоту. Тот машинально вздрогнул и очнулся. Разлепив глаза и бросив первый мутный взгляд на окружение, Лео пожелал вернуться в бессознательное состояние. Ни ситуация, ни место, где он очутился, его совершенно не радовали. Трудно испытывать положительные эмоции, если ты находишься связанным в сырой и темной пещере. Не успел парень как следует разобраться в происходящем, как из темноты начала приближаться фигура. Лицо пока рассмотреть не удавалось, но Лео уже со своего места чувствовал резкий запах перегара.
- Очнулся? Наконец-то! Я уж думал ты слился с Силой, как я тебя приложил! Твоему другу повезло меньше - бедняга едва увидел меня, сразу в бега, еле догнал!
Неизвестный вышел таки из темноты и Риальди, прищурившись, начал его неторопливо разглядывать. "Молодой парнишка.. лет двадцати наверное. Лицо в шрамах, но ему в какой-то степени даже идёт. Выглядит мощно и уверенно, ну или пытается так выглядеть... не думаю, что он особо важная особа."Услышав  некоем "друге", пилот удивленно приподнял бровь. Спустя несколько секунд он смог разглядеть лежащую рядом с ним тощую нечеловеческую фигуру. Картина разворачивалась аховая. "Вот мы попали... Это ж надо так угораздить попасться какому-то безумцу... может это ситх? Не каждый вставляет в свою речь термины "Сила". Но что ему от нас надо?!"
- Ну привет, наёмник. У меня вопросы к тебе. Будешь отвечать по-хорошему, - из продолговатого цилиндрического предмета в руке пленителя вырвался оранжевый луч света. "Или не света? Свет не обрывается четким лучом в метре от испочника... О, чёрт, неужели на самом деле ситх?" Сомнения Лео насчет принадлежности оппонента к ситхам стремительно таяли - или по-плохому? Давай без глупостей у меня, иначе позову Лорда и допрашивать тебя будет наш инквизитор!
"Ага, значит, он не Лорд? А кто же тогда? Чёрт, не особо разбираюсь я в иерархии древних орденов, я как-то больше настоящим интересовался..."Ситх тем временем выудил какую-то бутылку и продемонстрировал её Риальди:
- Это на случай, если не удастся развязать тебе язык стандартными методами. После пятого стакана всё, сказанное тобой, превратится в утечку информации... Итак. Как тебя зовут, наёмник? Кто этот родианец и какими ветрами вас занесло на Коррибан, причём так близко к Академии?
- Друг мой, я знаю не больше тебя, - Лео попытался безразлично пожал плечами, несмотря на то, что его дико трясло, - Я простой посредник, пилот. Привез-увез. Не тот объект для допроса, лучше вон его, - кивок головой в сторону родианца, - расспрашивай. В конце концов, он же заказчик и хозяин корабля.
"Ладно, посмотрим, как он себя поведет. Пока покорчу из себя простачка, что ли. А что до клиента... он сам нарвался. Я не подписывался его защищать и вытаскивать. Неплохо бы, конечно, для сохранения репутации (хотя, какая к черту репутация у меня ещё?) и повышения самоооценки, но..."

0

5

- Придумай что-нибудь пооригинальнее! - ситх презренно фыркнул и тихо усмехнулся, - Я это слышал уже раз...не помню сколько, короче на каждом допросе, - ситх подошёл вплотную и присел на колено, чтобы быть на одном уровне с наёмником, - Даже если ты пилот, ты явно контрабандист, а они, знаешь ли, сюда не за оружием прилетают, а за артефактами. Артефактами ситхов. Мне это ой как не нравится...
Ситх слегка нахмурился и окинул взглядом валяющегося родианца.
- С ним я кажется немного перестарался...живой, но в себя не приходит даже после моих махинаций, - парень злорадно расхохотался, - Так что отвечать придётся тебе, наёмник. Не строй из себя невинную жертву обстоятельств, со мной это не прокатит, я такие истории каждый день слышу!
"Он что, не понимает, с кем связался? Хотя, учитывая то, что я у него нашёл, я не совсем уверен, что он сюда собирался. Я бы не заявлялся на Коррибан, взяв из оружия только бластер...ладно, к джедаям, сейчас надо разобраться!"
Парень со всей силы пнул лежащего рядом с Лео родианца, но тот никак не отреагировал. Ситх развёл руками и ткнул рукоятью меча контрабандиста в грудь, затем подвёл рукоятку к его шее.
- Выкладывай всё, что знаешь, наёмник. Иначе я применю Молнию Силы. А это больно...очень больно! Даже в исполнении ученика!
На последнем слове "инквизитор" осёкся, сообразив, что только что  спалил свой ранг, но было поздно, и допрос надо было продолжить.
- Или может у тебя есть что-нибудь, что приведёт в чувства твоего, как ты говоришь, заказчика? - в голосе ощущались нотки любопытства, - В твоих же интересах, если я буду допрашивать его, а не тебя...а я не медик, я убийца.
"Вроде получается. На трезвую голову было бы проще, но в данной ситуации легче его напоить, чем соображать самому. Что он там говорит? Этот зелёный - заказчик и владелец корабля? Ну, версия правдоподобная, но этот дураком не кажется, мог и искусно соврать. Как там дальше надо? Ой..." - ситх о чём-то задумался, но потом снова перевёл взгляд на Леонардо, ожидая ответа. Откуда-то из глубин пещер раздался рык.
- Итак, повторяю. Как тебя зовут и что ты вместе с этой ходячей водорослью здесь делаешь!? - услышав рычание, "инквизитор" заулыбался ещё шире, - Кажется туката. Голодный озлобленный туката. Если он сюда придёт, то я могу его убить, а могу сбежать, оставив её с тобой и этим полу-трупом. Так что говори, пока я добрый! Зверею за весьма короткий промежуток времени!

0

6

- Придумай что-нибудь пооригинальнее! Я это слышал уже раз...не помню сколько, короче на каждом допросе. Даже если ты пилот, ты явно контрабандист, а они, знаешь ли, сюда не за оружием прилетают, а за артефактами. Артефактами ситхов.
"Да плевать мне на твои артефакты, господи. Все равно наверняка не найдешь покупателя на них, все боятся, кому такое счастье надо..." Собеседник Лео явно не верил, а придумать что-то похлеще парень был не в силах - он банально боялся. Один из первых вылетов, и вот уже его едва начавшаяся карьера грозит прискорбно завершиться... Не каждый ведь день тебе угрожает неведомый противник, обладающий Силой (во всех смыслах) и готовый её применить. Контрабандист покосился на своего клиента, тот по-прежнему не подавал признаков жизни. Лео уже всерьез начал о нем беспокоиться. "Что же за "махинации" с тобой этот мальчишка провернул, что ты в себя не приходишь? Давай, очнись же! Я не могу делать всё за тебя!" Несмотря на все мысленные мольбы, родианец остался без сознания. Ситх тем временем продолжал сыпать угрозами, предрекая жестокую расправу и всякие лишения, если парень не будет сотрудничать. Когда оппонент упомянул печально известную Молнию, пилот поежился. По военным репортажам и сводкам он достаточно знал о ней, что не желать её демонстрации. "Надо что-то срочно придумать. Не хочу превращаться в отбивную с корочкой. Как он сказал, даже в его исполнении это больно. Стоп, "в исполнении ученика"? Значит, я прав, и он не очень-то много он умеет. Попробовать, что ли, сыграть на этом. "
- Или может у тебя есть что-нибудь, что приведёт в чувства твоего, как ты говоришь, заказчика? В твоих же интересах, если я буду допрашивать его, а не тебя... а я не медик, я убийца.
Лео, казалось, ушёл в свои мысли и не замечал ничего, что творилось вокруг и что ему говорили. Сказывалось влияние неслабого удара по голове. В его голове лихорадочно мелькали стони мыслей и вариантов развития событий, из которых пилот пытался составить хоть какой-нибудь план, даже самый безумный. В чувство его привел лишь рык неведомого животного, эхом отражающийся от стен. Губы ситха растянулись в противной садисткой улыбке.
- Кажется туката. Голодный озлобленный туката. Если он сюда прийдёт, то я могу его убить, а могу сбежать, оставив её с тобой и этим полу-трупом. Так что говори, пока я добрый! Зверею за весьма короткий промежуток времени!
Парень поднял голову и внимательно посмотрел на ситха.
- Ладно, я скажу тебе, что я знаю. Если ты действительно этого хочешь. Только для начала убери свои игрушки подальше.
Лео набрал воздуха в легкие и приготовился говорить. После долгих раздумий, план сложился. Хотя, планом это было назвать сложно - так, кое-какие попытки, основанные по большей части на везении и вероятной глупости собеседника.
- Вот этот вот товарищ, - кивок в сторону родианца, - является очень важной шишкой. Очень большой, важной... и очень жадной и скрытной. Не знаю, кто он там по вашей иерархии, но занимает он большое кресло в вашей Империи. Так что, на твоём месте я бы его так усердно не пинал, - Риальди мрачно усмехнулся.
- Хотя я бы к тебе тоже присоединился, ибо сволочь он порядочная. Насчет себя я тебе всё сказал - я действительно пилот этой жабы. А вот цель приезда... он мне мало что говорил, но, кажется, он как раз собирался посетить вашу Академию. Хотел ли он передать что-то кому-то, собирался ли он вас... проинспектировать, я не знаю. Единственное, что я могу сказать - у него с собой ничего нет. Если и имеются какие-то послания, то только в его голове, которую ты так любезно расшиб. - несмотря на скованные руки и сидячее положение, парень умудрился изобразить издевательски-вежливый поклон. "Что. Я. Несу. Если он меня поймает на этом наглом вранье, это будет конец. Удача, где же ты? Покажи ж ты мне хоть раз своё личико..."

0

7

- Ладно, я скажу тебе, что я знаю. Если ты действительно этого хочешь. Только для начала убери свои игрушки подальше.
Сит насмешливо фыркнул и повесил рукоять меча на пояс. Можно было заметить, что по ней бегают светло-голубые молнии, но не причиняют никакого вреда тому, кто берёт меч.
- Вот этот вот товарищ, - ситх рефлекторно двиннулся чуть ближе, - является очень важной шишкой. Очень большой, важной... и очень жадной и скрытной. Не знаю, кто он там по вашей иерархии, но занимает он большое кресло в вашей Империи. Так что, на твоём месте я бы его так усердно не пинал,
Первые пару фраз адепт Тёмной Стороны слушал без каких-либо проявлений эмоций, а потом облокотился на камень, положив голову на сжатую в кулак руку. Недвусмысленная улыбка, сдавленные смешки и попытка прикрыть рот свободной рукой говорили только об одном - "инквизитор" пытается не засмеяться.
- Хотя я бы к тебе тоже присоединился, ибо сволочь он порядочная. Насчет себя я тебе всё сказал - я действительно пилот этой жабы. А вот цель приезда... он мне мало что говорил, но, кажется, он как раз собирался посетить вашу Академию. Хотел ли он передать что-то кому-то, собирался ли он вас... проинспектировать, я не знаю. Единственное, что я могу сказать - у него с собой ничего нет. Если и имеются какие-то послания, то только в его голове, которую ты так любезно расшиб.
Под конец ситх не выдержал и откровенно заржал. С равновесием из-за этого возникли серьёзные проблемы и в итоге ситх завалился на спину, предпринимая безуспешные попытки успокоиться.
- Дааааа, такого я ещё не слышал... - поднявшись, "инквизитор" притянул бутылку в руку, выудил из кармана стакан(!), наполнил его где-то на половину и залпом опустошил, - Ты что, впервые видишь ситха? Важные шишки в Империи от ситхов-учеников не драпают в ужасе и без охраны в виде ситхов разных рангов и специализаций не шастают, учитывая столь жалкое телосложение. Стукнул кулаком по башке - уже отключка. Ладно, что-то я отвлёкся. Историю ты мне, конечно, сочинил убойную, но раз не хочешь говорить правду по-хорошему, буду вышибать её из тебя по-плохому!
Увы, но удача показывать Лео своё лицо не спешила, вместо этого контрабандисту был виден только украшенный шрамами и местами свежими кровоподтёками фейс "инквизитора". Поставив бутылку и стакан на тот самый камень, ситх отошёл на несколько шагов назад и угрожающе вскинул руки. Снять перчатки он благополучно забыл.
В общем узнать, что же будет, если попытаться пустить каскад молний, при этому будучи в перчатках с металлическими вставками, так и не удалось, поскольку ситха отвлекли сразу 2 вещи. Первая - это рык тукаты, свидетельствующий о том, что зверь уже близко.  А вторая - едва заметно пошевелившийся родианец, что не ускользнуло от внимания "инквизитора".
- Тебе повезло, очень повезло. Что ж, займёмся этим... - очередной рык заставил ситха отвлечься, - Ой-ой...
Сверкнул оранжевый клинок, ученик скрылся в глубине пещеры. Родианец, тем временем, окончательно пришёл в себя и, увидев Лео, засыпал его вопросами.
- Где мы!? Кто это был!? - слова он выговаривал с трудом - ситх крепко приложил бедолагу по башке, но в голосе чувствовались нотки страха, - Слушай...вытащи меня отсюда...я тебе заплачу в два раза больше...
"Инквизитор" вернулся через полминуты с выключенным мечом и довольным видом, , после чего подошёл к сжавшемуся от страха родианцу и направил на него рукоять клинка.
- Ну привет, приятель. Как самочувствие? Чего ж ты сразу в бега то, я даже меч не достал, а ты уже удираешь, - понасмехавшись, юный ситх перешёл к допросу, - Твой пилот оказался покрепче, но может ты заговоришь?
Агрессор косо глянул на Леонардо, который явно желал своему клиенту жестокую расправу и, снова усмехнувшись, вернулся к допросу.
- Что ты здесь забыл?

Отредактировано Aetmar Heit (2014-08-31 18:40:15)

0

8

С каждым словом Лео терял уверенность в своём рассказе. План и до этого выглядел ненадежным, но на словах он оказался еще хуже, что и отразилось в реакции ситха - он явно пытался сдержать хохот. Под конец речи ему это всё-таки не удалось, и пещеру сотряс безудержный смех. "Не повезло. Ну что же, я хотя бы попытался..." - меланхолично подумал пленник.
-Дааааа, такого я ещё не слышал... - отсмеявшись, ситх выудил из глубин плаща стакан и наполнил его мутноватой жидкостью из неизвестно откуда взявшейся бутылки, после чего залпом осушил стакан. Справившись с эмоциями при помощи алкоголя, он продолжил свою тираду, разнеся в пух и прах все логические построения Лео. Строя свою историю, парень в основном надеялся только на везение и невнимательность оппонента и опирался лишь на базовые факты, которые он знал о ситхах. Естественно, он не учёл целую тучу вещей, которые стали слабыми местами рассказа.
Пока юноша размышлял о превратностях судьбы, аколит завершил свою речь, отсупил на пару шагов назад и угрожающе поднял руки. Риальди мгновенно понял, что его ожидает и машинально сжался, словно пытаясь укрыться от нападения... Но его не последовало.
- Тебе повезло, очень повезло. Что ж, займёмся этим. Ой-ой...- короткая пауза. "Кем этим? Что он имеет в виду?" -
Приоткрыв глаза ("Когда я успел их закрыть?"  - пронеслось в голове у Лео), контрабандист увидел спину убегающего с оружием наизготовку ситха. Из бокового прохода ему навстречу раздалось рычание зверя. В ответ загудел активируемый световой меч. "Похоже, там началась заварушка!" - парень встрепенулся, сел поудобнее и стал вертеть головой во все стороны, выискивая пути к спасению. "Бутылка? Можно разбить и использовать "розочку" как оружие... Нет, против шпаны бы прокатило, но не против владеющего Силой не прокатит. Камень?" - пилот подергал за веревки, - "Слишком тяжелый, нет. Нужно придумать что-то другое, ну же..."
Справа раздался странный шорох. Лео обернулся и увидел приходящего в себя клиента. Тот сел, покачал головой и уставился мутным взглядом на контрабандиста. С каждой секундой к нему всё больше приходило понимание происходящего. Дрожащим голосом он обратился к наёмнику:
- Где мы!? Кто это был!? Слушай...вытащи меня отсюда...я тебе заплачу в два раза больше...
- Мы в заточении. У ситхов. Сейчас придет один парнишка и всё тебе доходчиво объяснит, ублюдок, - с презрением ответил юноша. Ничего, кроме приступов ярости и презрения этот тип у него сейчас не вызывал. Родианец уже было собирался возмутиться, как вернулся "надзиратель". Вид у него был победный.
- Ну привет, приятель. - обратился ситх к клиенту. Тот съежился в клубок и мелко дрожал, - Как самочувствие? Чего ж ты сразу в бега то, я даже меч не достал, а ты уже удираешь. Твой пилот оказался покрепче, но может ты заговоришь? Что ты здесь забыл?
Родианец, казалось, на какую-то секунду забыл как говорить. Но вид неизвестного оружия у его горла явно мотивировал не выпендриваться и рассказать всё, что он знает.
- Я... я просто... Пощадите, я простой человек, приехал сюда передать кое-что своему знакомому... Пожалуйста, не убивайте, у меня бедные жена и дети.
- Он торговец информацией. Профессиональный, - перебил заказчика Лео, надеясь, что на этот раз он привлечет внимание. "Врать не вышло. Буду говорить правду, чёрт с ним. Кажется, я догадываюсь для чего он нас тут держит, а правда может нас вызволить."
- И сейчас я говорю правду, да. Эта зараза ни за что не признается, но это так. Я рылся в его записях и вещах и обнаружил это. - на этих словах Риальди поморщился. Он не одобрял подобное поведение, но в данном случае найденную им информацию он считал честной прибавкой к гонорару и компенсацией. "Ибо нечего быть такой загадочной тварью," - заключил контрабандист про себя.
- Позволь выразить догадку, зачем мы нужны тебе. Ты хочешь выделиться, не так ли? Повысить свой авторитет перед друзьями... перед старшими, а ловля шпионов прекрасно для этого подходит, - Лео прищурился, разглядывая реакцию противника.
- Так вот, - в голосе Риальди неожиданно зазвучали холод и сталь, - У этого родианца на компьютере столько компромата на имперцев, ты и представить не можешь себе. Если ты нас отпустишь, я отдам тебе все эти записи вместе с паролями. Взамен я прошу лишь освободить меня. С заказчиком моим поступай как хочешь, хоть себе оставь, как игрушку. Шпион - неплохая прибавка к записям, отлично с ними сочетающаяся, не так ли? - Лео едва держал себя в руках. То, что он предлагал, скорее всего обеспечило бы ему свободу, но какой ценой? Ценой жизни другого существа, ценой того, что он останется здесь вместо него. "С одной стороны, он заслужил это, а с другой... Сохранение жизни живого существа - важнейший приоритет, и никто не давал мне права разбрасываться ими. О Господи, что я творю..." Контрабандист вскинул голову и посмотрел прямо в глаза ситху, ожидая его решения с холодной решимостью.

Отредактировано Leonardo Rialdi (2014-09-02 20:52:50)

0

9

- Я... я просто... Пощадите, я простой человек, приехал сюда передать кое-что своему знакомому... Пожалуйста, не убивайте, у меня бедные жена и дети.
- Бедные? - ситх, судя по реакции, получал глубочайшее моральное удовлетворение, - Бедные на Коррибан за контрабандой не летают!
- Он торговец информацией. Профессиональный, - ученик только собрался снять перчатки, как в разговор влез Лео. Молодой сит слегка наклонил голову, не скрывая недоумения.
- Раньше сказать не мог, не? Убить тебя мало за этот цирк! - перчатка улетела в сторону, сверкнули несколько искр, а затем и молния, только "инквизитор" пропустил её через себя и сделал несколько искр у лица родианца, после чего начал стягивать вторую перчатку, - Но я в хорошем настроении, - он попытался дружелюбно улыбнуться, но вышло немного коряво, - И внимательно тебя слушаю, наёмник.
- И сейчас я говорю правду, да. Эта зараза ни за что не признается, но это так. Я рылся в его записях и вещах и обнаружил это, - "шрамированный" двинулся ближе, отбросив вторую перчатку и снова притянув к себе алкоголь, на этот раз решив отпить прямо из бутылки. В тёмно-зелёных глазах читалось любопытство, - Позволь выразить догадку, зачем мы нужны тебе, - сделав пару глотков, сит снова уставился на пленника.
- Ну выражай,- форсюзер зевнул, снова приложившись к бутылке, - Я слушаю.
- Ты хочешь выделиться, не так ли? Повысить свой авторитет перед друзьями... перед старшими, а ловля шпионов прекрасно для этого подходит, - бедолага чуть не подавился, услышав о друзьях. Нет, выпендрёж перед старшими и насмешки над врагами были в порядке вещей, но эта фраза окончательно убедила парня в том, что Лео адептов Тёмной Стороне видел только на картинках. Ворнскр невольно вспомнил себя в возрасте пяти лет и поморщился.
- Так вот, - в голосе Риальди неожиданно зазвучали холод и сталь, - У этого родианца на компьютере столько компромата на имперцев, ты и представить не можешь себе. Если ты нас отпустишь, я отдам тебе все эти записи вместе с паролями. Взамен я прошу лишь освободить меня. С заказчиком моим поступай как хочешь, хоть себе оставь, как игрушку. Шпион - неплохая прибавка к записям, отлично с ними сочетающаяся, не так ли?
- О как! - довольная улыбка на лице "инквизитора" явно была хорошим знаком, - Интересное предложение, весьма... - ученик на несколько секунд задумался, затем закрыл глаза и заулыбался ещё шире, - Мне нравится, что ты согласен сотрудничать со мной, - тяжёлая рука опустилась на плечо начинающего контрабандиста, а тон голоса стал строже, - Но я чувствую, что ты не уверен. Колеблешься, боишься, что из-за тебя кто-то пострадает...но скажи, ты разве виноват, что он попал ко мне в плен? И что не может выбраться сам, а? - адепт говорил пафосно, но  в попытке понизить голос и сымитировать речь кого-то из старших жестоко прокалывался, поскольку выходило немного забавно, - Нет, ты условия контракта выполнил, а здесь помочь не можешь ничем, ты не сталкивался с ситхами, я прав? И не смотри на меня так, да, я ещё и мысли читать могу.
Убрав руку, "инквизитор" снова приложился к бутылке, после чего у него немного помутнел взор и бутылка улетела на тот самый камень. Пьяный ситх притянул в руку перчатки и маску, первые предметы экипировки отправились в карман, а вот маску парень решил надеть, ко всему прочему натянув капюшон. В одну руку прилетел световой меч, в другую - зловещего вида наручники, предназначающиеся явно более опасному противнику, скорее всего чувствительному к Силе. Оранжевый клинок, знакомое гудение, резкий замах и несколько ударов освободили Риальди от всех верёвок, но на руках тут же защёлкнули наручники.
- Только не вздумай пытаться сбежать, ладно? Километр пробегаю за две с половиной минуты - и это без использования Силы! - последняя фраза звучала с угрозой, - Вставай, давай. Я Аэтмар, кстати, - уже более спокойно выдал ситх, направляясь к выходу из пещеры и жестом приказывая следовать за ним, - Может соизволишь уже представиться? Да, я всё-таки ситх, так что если будешь хорошо себя вести, то я могу поспособствовать тому, чтобы дальнейшие полёты на Коррибан и прочие не принадлежащие Республике планеты не заканчивались так же неудачно. Давай шустрее, чем быстрее я получу всю информацию, тем быстрее ты отсюда уберёшься.

Отредактировано Aetmar Heit (2014-09-02 22:22:39)

0

10

Леонардо начал подниматься с холодного пола, не веря в происходящее. Все это было скорее похоже на сон. Нет, он, конечно, говорил правду, но в то, что она сработает и заинтересует ситха, парень верил слабо. "Неужели всё-таки я выберусь отсюда? Пусть и такой ценой..." - контрабандист невольно покосился на заказчика. Тот выглядел неважно, очевидно, ясно представляя свою участь, - "Бедолага, что и говорить... И это я оставляю его здесь. Ведь мог придумать что-то получше! Мог! Например, можно было сказать, что пароль к самым крутым тайнам есть только у родианца... я бы смог спасти его!" Риальди подергал руками, проверяя крепость наручников и ещё раз окинул взглядом пещёру. В горле стоял комок.
- Вставай, давай. Я Аэтмар, кстати. - пленитель направился куда-то по одному из ответвлений, видимо, к выходу, и Лео поплелся за ним, - Может соизволишь уже представиться? Да, я всё-таки ситх, так что если будешь хорошо себя вести, то я могу поспособствовать тому, чтобы дальнейшие полёты на Коррибан и прочие не принадлежащие Республике планеты не заканчивались так же неудачно. Давай шустрее, чем быстрее я получу всю информацию, тем быстрее ты отсюда уберёшься.
Пилот поднял голову и удивленно посмотрел на оппонента. "Мне послышалось, или он предлагает мне сотрудничество?" Изумлению парня не было предела. Как бы там ни было, ситхи в его глазах представлялись как алчные, преисполненные злобой и первобытной яростью существа, желающие лишь власти. Лео ни разу не приходило в голову, что эти адепты Силы, в общем-то, простые люди или нелюди, с такими же желаниями, как и у него, и их действия необязательно должны быть продиктованы жаждой убийства и садизмом. Этот паренек предлагал ему свой помощь, в обмен на эту несчастную информацию. Всё логично и правильно, обычный бартер, но... "Могу ли я ему поверить? Чёрт, да как вообще я могу доверять человеку, который угрожал мне? Но он... он может быть ценным союзником. Иметь знакомого в рядах ситхов может быть очень выгодно в некоторых случаях.
- Меня зовут Леонардо. Я бы пожал тебе руку, но... - контрабандист невесело усмехнулся, - В моем положении это слегка неудобно. Итак, ты предлагаешь мне некий тип сотрудничества, основанный на обоюдной пользе. Что ж, в общем-то ,я не против. Я могу принести пользу тебе, а ты - мне. Только не проси убивать детей и резать женщин, я этого не люблю, - Лео поморщился. Они наконец вышли, в глаза ударили яркие лучи солнечного света. Вдалеке виднелся город, чуть ближе - хорошо различимая посадочная площадка и мелкие кораблики на ней. "А вот и то недоразумение, к которому мы идём. Надеюсь, он не подтёр данные, иначе мне крышка."
Следующие полчаса прошли молча. Аэтмар шёл сзади, конвоируя пленного, Лео брёл впереди, периодически спотыкаясь и чертыхаясь. Наконец,  они вышли к кораблю. Надеясь, что ситх не отстает, парень быстро пересек открытую площадку и набрал код на панели судна. Люк медленно, с неимоверным скрежетом отворился, и изнутри пахнуло затхлостью. "Брр, опять этот запах. Никогда не думал, что буду рад вновь почуять его. Не так давно я на это не надеялся."
- Нам сюда, - не оборачиваясь, бросил Лео, шагая в каюту капитана. Палуба отозвалась металлическим гулом на шаги гостей, который стал гулять эхом по пустым помещениям. Потертая дверь, на которой был намалёван какой-то родианский символ, нехотя, с помощью пинка и поминания Богов, отворилась, и взору контрабандиста и ситха предстало самое роскошное помещение на этом суденышке. Только здесь чувствовалась настоящая личность владельца - богатого скупердяя. Пара кресел и лежал были отделаны дорогим деревом и обшиты мягкой тканью, привезенной с самого края Галактики. На столе посередине комнаты стоял одинокий терминал. От нажатия кнопки на его боку он тихонько загудел, активируясь. На экране высветилась надпись ядовито-зеленым шрифтом: "Неизвестный пользователь, авторизуйтесь." Лео нагнулся и защелкал клавишами. Спустя минуту слова об авторизации сменились рабочим столом, на котором красовалась полуобнаженная тви'лечка. По экрану были разбросаны папки с различными данными, несколько программ для взлома или хранения информации. Щелчок ещё одной клавиши - и в углу появилась папка под названием "Секретно!!! Не трогать!".
- Держи, ознакомься. Могу снять всю инфу на сторонний носитель, могу передать весь терминал - мне он не нужен. Учти, там в третьей папке снизу коллекция обнаженки... в присутствии других советую не открывать! - Лео отошёл в сторону, давая полный доступ к устройству и выжидающе посмотрел на ситха.

Отредактировано Leonardo Rialdi (2014-09-04 20:19:39)

0

11

У выхода ситх притормозил, дожидаясь пленника. Из-за маски не было видно, куда он смотрит, но голова была повёрнута в сторону контрабандиста.
- Меня зовут Леонардо. Я бы пожал тебе руку, но... - контрабандист невесело усмехнулся, - В моем положении это слегка неудобно. Итак, ты предлагаешь мне некий тип сотрудничества, основанный на обоюдной пользе. Что ж, в общем-то ,я не против. Я могу принести пользу тебе, а ты - мне. Только не проси убивать детей и резать женщин, я этого не люблю.
Услышав последнее, ситх откровенно заржал, но успокоился гораздо быстрее, чем в предыдущий раз.
- Сотрудничество? Ну да, что-то в этом роде. Кто знает, может мне когда-нибудь нужна будет помощь контрабандиста, а тебе - форсюзера со световым мечом, - ситх снял маску, демонстрируя вполне дружелюбный настрой, но малость помутневший от алкоголя взор, - Подними уже нижнюю челюсть! Кого-то порезать я при необходимости я и сам могу. Я вот только не пойму, что ты из меня какого-то монстра делаешь? Ситхи не бездушные твари, одержимые только властью и убийствами. Я ж тебя на допросе даже не поцарапал, - Атем ухмыльнулся и скрестил руки на груди, - А насчёт него...не отпущу ни при каких обстоятельствах, исключено. Но не волнуйся - что с ним делать, решать буду уже не я. Ну всё, идём, время поджимает.
Жестом приказав контрабандисту идти впереди, ситх надел маску и отправился следом за ним. Визор защитил от резкой смены освещения. Атем осмотрелся, презренно фыркнул, смотря куда-то в сторону Академии, после чего кивнул Лео. По дороге к кораблю ситх не произнёс ни слова, но рукоять меча держал в руке.
- Эта хрень точно летает? - после небольшой паузы выдал сит, вещая рукоять на пояс.
Комната родианца была обставлена весьма роскошно, Ат не удержался от соблазна и хорошенько пнул один из предметов мебели.
- Наручники не сниму, даже не проси, - строгим тоном выдал "инквизитор".
После нескольких махинаций, на терминале появилась так интересовавшая ситха информация.
- Держи, ознакомься. Могу снять всю инфу на сторонний носитель, могу передать весь терминал - мне он не нужен. Учти, там в третьей папке снизу коллекция обнаженки... в присутствии других советую не открывать! - Аэтмар издал звук, объединяющий фырканье, рычание и шипение одновременно - в памяти всплыли попытки соблазнения с целью убийства. Доходило до того, что Ворнскр намеренно на это вёлся, а приходил вооружённый до зубов.
- Сам проверял? - подколов Леонардо, ситх уставился в экран терминала и начал нажимать кнопки, - Ничего себе сделочку я сорвал...да, терминал я заберу. 
Отойдя, ситх нехотя полез под стол, поскольку терминал был к нему прикреплён всем, чем только можно и нельзя тоже., вот только ученика ждал не очень приятный сюрприз. Сунув руку в провода, ситх попытался что-то отсоединить, но видимо начал это делать не в том порядке и на терминале сработала защита.
- Что за!? - сит рефлекторно одёрнул руку, но попытка успехом не увенчалась, - Чтоб его!  Защита, я видимо не первый, - заключил Атем,  отчаянно пытаясь высвободиться, - Рука застряла...
Нет, выбраться он, конечно, мог, но в этом случае пришлось бы ломать терминал, а такой источник информации адепту Тёмной Стороны был ой как нужен. Наконец, ситх прекратил безуспешные попытки и перевёл взгляд на Лео.
- Сделай что-нибудь, а?

0

12

Лео с иронией посмотрел на ситха. Ситуация выглядела весьма комично - скрюченный в три погибели ситх под столом, с мольбой во взгляде просящий о помощи... Парень бы с удовольствием заржал, если бы это не было так опасно. "Вот умора-то! ну кто, кто его просил лезть самому? Неумеха... Эх, и что мне теперь с тобой делать, дружок?"
- Какой поворот судьбы... - протянул Риальди, неспешно переступая через ноги бывшего пленителя. - Как жизнь повернулась-то, да, друг мой? Недавно примерно в такой же позе находился я, не находишь это.. несколько забавным? - юноша нагнулся над терминалом. На его экране красным шрифтом мерцало предупреждение о попытке взлома и о экстренном срабатывании системы защиты. "В принципе, для меня сейчас его освободить - это нажать всего лишь одну кнопку, для снятия защиты. Но нужно ли мне это?" Лео исподлобья покосился на Аэтмара. "Он же владеет Силой. Он и сам может освободиться в любой момент. Почему же он этого не делает? Боится повредить технику?" Контрабандист протянул руки, чтобы нажать заветные кнопки, но вновь помедлил. "Одна кнопка. Но он-то об этом не знает!"
- Да, друг. Ну ты и вляпался, - пилот удрученно покачал головой, - С прошлого раза заказчик защиту поменял. Теперь она гораздо, гораздо сильнее. Придется повозиться, - Лео тяжело вздохнул и защёлкал впустую клавишами. То, что ситх не видел ни его лица, ни его рук, было огромным плюсом, ибо по лицу парня медленно расползалась широченная улыбка.
- Всё очень сложно, - заявил Риальди после трех минут молчаливой возни. "Он там уже наверное успел проклясть меня до седьмого колена... ничего, сейчас ещё настрадаешься. - Я разгадал код, но вот незадача... Одно мое неверное движение, один неверный символ - и механизм отрубит тебе кисть. Просто передавит и всё. Как думаешь, стоит рисковать? - в голосе контрабандиста слышалось сомнение. Дав с полминуты Аэтмару осознать происходящее, Леонардо с мстительной улыбкой нажал на заветную кнопку. Раздался оглушительно громкий писк, сквозь который пробивалось жужжание сервомоторов, сжимающих кисть ситха ещё крепче. "Хакер" хмыкнул и нажал клавишу ещё раз. Вой стих, из-под стола раздался щелчок защитного механизма.
- Всё, дорогой Аэтмар, ты свободен. Мда, я уже подумал, не видать тебе руки... Получается, спас я тебя. - ещё одно нажатие клавиши, и защёлки на блоке питания отстегнулись, давай возможность забрать источник питания и терминал, - Заметь, я отпустил тебя быстрее,чем ты меня. Может, когда-нибудь ты это вспомнишь, а? - парень отошёл в сторону, ожидая появления из-под стола наверняка злого, как чёрт, ситха.
- Информацию ты получил. Осталась одна маленькая деталь, - контрабандист недвусмысленно потряс наручниками, - Избавь меня от этой бижутерии, и мы в расчёте и можем идти каждый куда глаза глядят.

0

13

Осознав, что попал в довольно-таки нелепую ситуацию, Атем начал звереть и снова возобновил попытки выбраться. Нет, ситх раньше имел дело с мелкой техникой и умел отключать терминалы, он просто был пьяный.
- Какой поворот судьбы... - протянул Риальди, неспешно переступая через ноги бывшего пленителя. - Как жизнь повернулась-то, да, друг мой? Недавно примерно в такой же позе находился я, не находишь это.. несколько забавным?
- Я понимаю, что в тебе проснулось желание мстить, - выдал ситх, заметив, что Леонардо пытается не заржать, - Но я бы посоветовал это делать тогда, когда я буду полностью обезврежен, - сит недвусмысленно взял рукоять меча в руку, но потом немного затих, - Но правда, Телекинез против сенсорной панели не очень помогает, убери эту...хрень и наши встречи станут исключительно деловыми.
Ситх, почувствовав садистский настрой контрабандиста, списал его на саму ситуацию. Снова прекратив дёргать рукой, Аэтмар стал ждать.
- Да, друг. Ну ты и вляпался, - пилот удрученно покачал головой, - С прошлого раза заказчик защиту поменял. Теперь она гораздо, гораздо сильнее. Придется повозиться.
Ситх глухо зашипел, высказывая таким образом всё, что думает об этом. Попытка пропихнуть рукоятку светового меча между деталями защитного механизма, но она не пролезала. Вернув оружие на пояс, ученик снял с лица маску и попытался пропихнуть хотя бы уголок данного предметы экипировки.
Догадки Риальди о проклятиях со стороны бывшего пленителя подтвердились - ситх за эти три минуты успел пожелать ему попасть на обучение в здешнюю Академию Ситхов, потом в ученики к самому отъявленному садисту Ордена Ситхов, а потом в плен к джедаям. Ну и дальше в таком духе.
- Всё очень сложно, - Леонардо тем временем продолжал запугивать бедолагу,  - Я разгадал код, но вот незадача... Одно мое неверное движение, один неверный символ - и механизм отрубит тебе кисть. Просто передавит и всё. Как думаешь, стоит рисковать?
Вот на этих словах адепт Тёмной Стороны заметно притих. Нет, он мог начать угрожать жестокой расправой, только вот контрабандист быстрее нажмёт неверную кнопку и сбежит, чем Атем успеет что-то сделать. А терминал ломать не хотелось, совсем. Ситх снова резко одёрнул руку, но поскольку попытка не увенчалась успехом, то он молча кивнул контрабандисту.
"Даааа, надо же, на такой мелочи прокололся...в следующий раз буду осмотрительнее. Сейчас главное освободиться и забрать терминал, а дальше по сценарию..."
Раздавшийся писк и жужжание спровоцировали сильный выброс адреналина в кровь, Атем со всей силы дёрнулся, и Лео почему-то именно в этот момент нажал на кнопку! От такого рывка ситх вылетел из-под стола, покатился назад кубарем и при попытке встать умудрился удариться головой об стол. Протрезвел моментально.
Разъярённый ситх вскочил и выхватил рукоять светового меча.
- Всё, дорогой Аэтмар, ты свободен. Мда, я уже подумал, не видать тебе руки... Получается, спас я тебя. Заметь, я отпустил тебя быстрее,чем ты меня. Может, когда-нибудь ты это вспомнишь, а?
Маска валялась в углу, так что выражение лица ситха не скрывало ничего.  Гнев в глазах, жутковатый оскал, верхняя губа справа заметно приподнялась, одна из не до конца заживших царапин даже начала кровоточить. Ситх слегка приоткрыл рот, чтобы ответить, но внезапно раздался писк комлинка. Ученик устало вздохнул, открывая пришедшее сообщение.
"Аэтмар, где тебя носит?!  Шуруй в Академию, я так и не понял, кого ты там поймал? - ситх фыркнул, - Мда".
- Информацию ты получил. Осталась одна маленькая деталь, - контрабандист недвусмысленно потряс наручниками, - Избавь меня от этой бижутерии, и мы в расчёте и можем идти каждый куда глаза глядят.
Лео влез очень вовремя,поскольку Ат успел уже немного остыть. Притянув к себе маску, ситх стёр со щеки кровь и провёл рукой по воздуху. Наручники с грохотом полетели на пол, а после - в руки ситха. Терминал он к себе тоже притянул, решив на всякий случай к нему больше не прикасаться.
- Тебе повезло, я уже должен идти, - вернув маску на лицо и убрав наручники выдал ситх, после чего вынул из сумки комлинк и швырнул его контрабандисту, - Лови. Если что - связь по нему. Да пребудет с тобой Сила!
И вместо того, чтобы пафосно удалиться, ситх прошёл пару шагов, заглянул в коридор, как бы прикидывая расстояние и ломанулся к Академии на полной скорости. К слову, бежал ситх довольно быстро. Притиормозив на половине пути, он обернулся, кивнул контрабандисту и снова умчался в том же направлении.

0

14

Лео задумчиво посмотрел вслед убегающему ситху. Зрелище было комичным - тот грозный воин, который с час назад грозился устроить ему кровавую расправу, летел сломя голову по первому зову . "Неужели у них там всё настолько строго, что они вынуждены подчиняться малейшему желанию учителя?" Парень перевёл взгляд на подаренный комлинк. Устройство было самым обыкновенным, слегка поцарапанным передатчиком. Активировав его, Риальди увидел ,что он зафиксирован на одной частоте. "Интересно. Главное ,не потерять его. Ну, ладно, надо готовиться к отлету..."
Старые двигатели с натугой заработали. Палуба под ногами завибрировала, пульт слегка затрясся и противно запищал. Пилот поморщился, и стукнул по нему хорошенько. Сработало.
- Ох уж эта древняя техника, кошмар... Долететь бы, а? - буркнул юноша себе под нос. В первый раз колымага взлетала полегче, не то, что сейчас. Хотя, основной проблемой сейчас было не состояние корабля, а безопасный отлёт с негостеприимной планеты. Лео очень сильно надеялся, что у родианца был какой-то договор с диспетчерами и что он ещё не истек. Иначе его посудину вполне могут принять за космический мусор и уничтожить, не моргнув глазом. Ну, чтоб орбита не засорялась. Наконец, заскрипев, корабль оторвался от земли, слега покачался на ненадежных репульсорах и стал набирать высоту. В верхних слоях атмосферы внезапно ожила система связи.
- Неизвестное судно, идентифицируйте себя, - пробубнил невнятный голос диспетчера. Риальди похолодел. При подлете ему ничего не говорили...
- Диспетчерская, говорит борт номер 1701 "Предприятие", - парень еле вспомнил номер и название этого летающего недоразумения, - В чём проблема? Совершаю запланированный вылет с планеты по курсу...
- Вы просрочили время вылета, - перебил диспетчер. В голосе слышалось явное наслаждение ситуацией, - По правилам Коррибана вы должны быть задержаны и препровождены к начальнику космопорта, где дадите полный отчёт о своих действиях ,приведших к незапланированной задержке.
"Во даёт! - невольно восхитился контрабандист, - "Прямо как по книжке читает! Нет уж, друг, я тебе не дамся!"
- Диспетчерская, это "Предприятие". Быть может ,я лучше переключу канал на свззь с Лордом Ситхов? Уверен, он сможет дать вам гораздо более полный отчёт о моих дйствиях, а также о ваших дальнейших кадровых перестановках, если посмеете задержать меня ещё хоть на минуту. - Лео не отклонился с заданного курса ни на метр,и пока там, внизу, царила тишина, корабль практически вышел в открытый космос.
- "Предприятие", это диспетчер. Можете свободно лететь, всё улажено, - на связь вышёл другой голос. Кажется, там только что кто-то получил по заслугам. И правильно. Нечего тут стоять на ути злого контрабандиста!"
- "Предприятие", вас понял. Удачи вам там на земле.
- И тебе не хворать, - недовольно пробурчал связист, отключаясь. Парень широко ухмыльнулся. "Интересно ,как скоро они догадаются о подмене? Что улетел отсюда вовсе не родианец, а некий хитрых парнишка с Альдераана?" Настроение Риальди резко пошло в гору. Жизнь вновь стала радовать. Пилот дернул рычаг и корабль нырнул в гиперпространство.

0


Вы здесь » Star Wars the Old Republic: Legacy » Колониальные планеты » Коррибанский "инквизитор"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно